Четвер, 28-Бер-2024, 12:18
Вітаю Вас Гость | RSS
TA-81
Головна
Реєстрація
Вхід
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » void main (FORUM) » Арт-Кафе » Indie (інді-рок, інді-поп, інді-електроніка, пост-рок)
Indie
DrINkMyBlOOdДата: Четвер, 03-Гру-2009, 17:26 | Повідомлення # 1
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 18
Репутація: 1008
Статус: Offline
Инди-музыка (англ. Indie music) включает в себя музыкальные жанры, субкультуры, для которых характерны независимость от коммерческой поп-музыки и мейнстрима, особая своя DIY-идеология (Do It Yourself — Сделай Это Сам).

Инди-рок (англ. Indie rock) — жанр рока, существующий преимущественно в андерграунде, в независимом информационно-коммерческом пространстве. Берет своё название от английского слова «независимый» (англ. independent). Это не своеобразный отдельный стиль музыки, но обобщающий термин для широкого диапазона музыкантов и стилей, объединённых причастностью к андерграунду, контркультуре, и (обычно) имеющих некоторое отношение к рок-музыке.
ворческая и финансовая независимость музыкантов обеспечивается, как правило, или отсутствием контракта вообще или контрактом с инди-лейблом. Контракты с мейджор-лейблами нетипичны для инди-рока. И хотя самые крупные инди-лейблы могут использовать для дистрибуции помощь мейджор-лейблов, но сам процесс принятия решений остаётся автономным. Так, например, в инди-роке предоставляется полная свобода для исследования и эксперимента со звуком, эмоциями или лирикой, что не очень похоже на методы звукозаписывающих компаний, ориентированных на мейнстрим, когда музыка зависит от предпочтений массовой аудитории.

Инди-поп (англ. Indie pop) — довольно расплывчатое понятие. Так как инди-роком иногда называют всю инди-музыку в целом, то можно считать инди-поп поджанром инди-рока. Иногда эти названия используют, чтобы показать различия между инди-рок и поп-музыкой. В слове «инди-поп» уже существует противоречие, так как инди-музыка является противоположностью поп-музыки, отрицая ее стандарты, нацеленность на радио-формат. Инди-поп выходит за эти рамки поп-музыки, чаще всего это лоу-фай музыка (то есть музыка, записанная с низким качеством — lo-fi), или какая-то другая, необычная музыка.

Инди-электроника (англ. Indie electronic), также известная как индитроника (англ. Indietronic), является жанром музыки, который комбинирует инди-рок с элементами электронных стилей музыки, вроде IDM и glitch. Считается, что жанр родился в конце 1990-ых, ярким примером которому служит альбом The Notwist - Shrink (1998) Что, впрочем ничего ещё не значит. С таким же успехом, можно было бы утверждать, что хэппи-хардкор впервые прозвучал на альбоме Михаила Борзыкина "Двое" (1995). Индитроника, как жанр, может быть обнаружена уже на ранних альбомах Дженезиса Пи Орриджа и Бойда Райса, прибегавших к этому музыкальному нововведению, в целях расширения кругозора своих слушателей. Для эпохи семидесятых это было таким же открытием, как для эпохи восьмидесятых свежий, модный и будоражащий сознание саунд AC\DC. Бессмысленно пытаться назвать группы, проповедующие индитронику в её каноническом виде.

Пост-рок (англ. Post-rock) — музыкальный жанр, характеризующийся нетрадиционным использованием стандартных рок-инструментов, высокой музыкальной плотностью. Музыка пост-рока объединяет в себе элементы разнообразных музыкальных жанров, таких как эмбиент, джаз, электронная музыка, рок, экспериментальная музыка, краут-рок.


drink the blood and drink the wine -
you willnot live, but never die...
 
DrINkMyBlOOdДата: Четвер, 03-Гру-2009, 17:36 | Повідомлення # 2
Генерал-полковник
Група: Модераторы
Повідомлень: 18
Репутація: 1008
Статус: Offline
Arctic Monkeys - A Certain Romance



drink the blood and drink the wine -
you willnot live, but never die...
 
))_Sprite_((Дата: Середа, 08-Вер-2010, 21:35 | Повідомлення # 3
Рядовой
Група: Модераторы
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Placebo - Special needs



Приди, утешь меня рубиновым вином,на чанге заиграй,такого дай вина, чтоб яхонтом сверкнул,тот камешек степной, что отразится в нем.


Повідомлення відредагував ))_Sprite_(( - Середа, 08-Вер-2010, 21:36
 
Jen-OKДата: Середа, 11-Лип-2012, 12:14 | Повідомлення # 4
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
Colaars - Wood Arsenal (EP, 2012):
Artist: Colaars
Album: Wood Arsenal
Country: Ukraine, Kiev
Genre: Indie Rock / Dance Rock / Math Rock
Year: 2012
Tracks: 5
Quality: 320 kbps, MP3
Total Playing Time: 15:23:00

Tracklist:
1. The Youth
2. Wood Arsenal
3. Black Fox
4. Liar Light
5. Blood and Bones

Download Link: http://www.mediafire.com/?wful7j0a4n3tn9v

Контактная информация:

ВКонтакте - http://vk.com/club34914255

Facebook - http://www.facebook.com/pages/COLAARS/169718349805567

MySpace - http://www.myspace.com/579062308

Soundcloud - http://soundcloud.com/colaarsband

ЖЖ - http://colaars.livejournal.com/

Альбом "Colaars - Wood Arsenal (EP, 2012)" доступен для свободного скачивания и прослушивания.
 
Форум » void main (FORUM) » Арт-Кафе » Indie (інді-рок, інді-поп, інді-електроніка, пост-рок)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright MyCorp © 2024
Безкоштовний хостинг uCoz